Главная » Продукция » Энергосберегающее оборудование » Абсорбционный тепловой насос
inquiry form

Абсорбционный тепловой насос

Описание
Абсорбционный бромистолитиевый тепловой насос (АБТН) представляет собой оборудование, разработанное на основе технологии АБХМ для утилизации низкопотенциальных источников тепла, таких как пар, горячая вода, геотермальная вода и т.д., применяемой в процессах производства или для отопления коммерческих и жилых зданий.

Данная установка имеет широкое применение в нефтяной, пивоваренной, текстильной, сталелитейной и других промышленностях.

Благодаря клиентоцентричному подходу, передовым технологиям и жесткой системе регулирования компания SHUANGLIANG способна предоставить клиентам по всему миру надежное и простое в управлении оборудование.

II. Технические характеристики
1. Инновационная интегрированная структура
При превращении в лед вода имеет свойство расширяться, что может привести к растрескиванию медных труб теплового насоса. Именно поэтому мы разработали новый тип контура для хладагента и надежную систему безопасности для тепловых насосов первой категории, чтобы не допустить любых повреждений труб.

Уникальная технология многоступенчатой выработки тепла для АБТН второй категории снижает температуру низкотемперутурного источника тепла до минимально возможного значения, одновременно увеличивая коэффициент производительности насоса. Абсорбер и испаритель расположены слева направо. Данный способ размещения позволяет концентрированному раствору напрямую поглощать пары хладагента и обеспечивать максимальную теплопередачу. Охлажденная вода отделяется от системы, что облегчает транспортировку воды и управление объектом.

2. Низкие эксплуатационные затраты
Испаренный хладагент поглощается концентрированным раствором довольно простым способом, что позволяет улучшить процесс теплообмена. Благодаря использованию высокоэффективного теплообменника и других оптимизированных мерам производства значительно улучшаются уровень интеграции и эффективность эксплуатации всего оборудования. Это также помогает сократить текущие расходы, уменьшить размеры, вес и электрические нагрузки насоса, упростить требования к инвестициям в строительство и максимально полезно использовать пространство объекта.

3. Герметичная насосная система
Во время работы система самоочистки способна автоматически откачивать неконденсируемые газы и собирать их в емкости высокого давления. Испытания на утечку гелием проводятся с целью гарантировать высокую степень герметичности, соответствующую любым международным стандартам. Герметичная рабочая среда позволяет насосу работать в вакууме, тем самым продлевая его срок службы.

4. Специальное устройство для декристаллизации
При определенных условиях эксплуатации тепловой насос первой категории способен автоматически регулировать концентрацию раствора, а также расход жидкого хладагента. Надлежащее регулирование может поддерживать концентрацию раствора в безопасных пределах, не допуская образования нежелательных кристаллов и обеспечивая безопасность работы всего оборудования.

5. Стандартизация и коммерческая реализация
Запчасти одного размера (за исключением генератора) являются взаимозаменяемыми для абсорбционных тепловых насосов нагрева паром, горячей водой и прямого сжигания. Взаимозаменяемость деталей облегчает выбор модели насоса. Мы также предлагаем большие возможности для клиентов, кто хочет модифицировать существующую модель.

III. Проекты

Проект 1

Электростанция №2, г. Дантун, Китай
Тепловая мощность: 10×35 МВт (крупнейший в мире абсорбционный тепловой насос для системы регенерации отходящего тепла на электростанции).

Общественные выгоды
Экономия угля: 68,000 т/г
Снижение выбросов диоксида серы: 1,632 т/г
Снижение выбросов окиси азота: 476 т/г
Снижение выбросов углекислого газа: 170,000 т/г

Экономические выгоды
Без использования дополнительных бойлеров или нагревательных установок наш тепловой насос способен ежегодно регенерировать 199.4 ГДж тепла, обеспечивая 140 МВт тепловой мощности.

Увеличенная площадь теплоснабжения: 2,796,000 м2
Сокращение затрат на теплоснабжения: 41.94 млн юаней/год
Годовая экономия воды: 828,000 тонн
Сокращение затрат на водоснабжение: 3,312,000 юаней/год

Проект 2

Электростанция «Weihuliang», Синьцзян-Уйгурский автономный район, Китай
Тепловая мощность одного насоса: 37.68 МВт
Количество насосов: 3
Увеличенная площадь теплоснабжения: 900,000 м2
Экономия угля: 22,600 т/г
Снижение выбросов диоксида серы: 706.4 т/г
Снижение выбросов двуокиси азота: 334.6 т/г
Снижение выбросов углекислого газа: 56,200 т/г

Проект 3

Теплоэлектростанция, г. Цзямусы, Китай
Самая северная теплоэлектростанция оборудована первой в Китае генераторной установкой 300 МВт, которая оснащена нашими абсорбционными бромистолитиевыми тепловыми насосами.
Тепловая мощность одного насоса: 38.38 МВт
Количество насосов: 8

Обратная связь